Форум для сайта НИЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для сайта НИЭМ » Инновации в образовании и науке » Об эффективности использования технологии проблемного обучения в вузе


Об эффективности использования технологии проблемного обучения в вузе

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Обсуждение статьи...

0

2

Прочитав, данную статью, можно сказать, что затронута основная проблема в образовании. Я считаю, что автор данной статьи остро задел вопрос возникающий у преподавателей в преподавании.В данной статье очень хорошо раскрыта тема. Данная статья мне понравилась.

0

3

Данная статья затрагивает одну из наиболее важных проблем современного образования-использование технологии проблемного обучения в вузе. Современная ориентация учебного процесса позволяет рассматривать технологию проблемного обучения как одну из приоритетных педагогических технологий системы вузовского обучения, направленную на формирование и развитие самостоятельности как неотъемлемого качества личности студента, позволяющего ему без посторонней помощи пополнять свои знания, ориентироваться в потоке различных видов информации, прежде всего, научной, профессиональной, что особенно важно для нас, будущих специалистов! Прекрасная статья, спасибо автору!

0

4

Аникина Е. А. в своей статье "Об эффективности использования технологии проблемного обучения в вузе " выделяет главные цели проблемного обучения: развитие мышления и способностей студентов, развитие творческих умений; усвоение студентами знаний, умений, добытых в ходе активного поиска и самостоятельного решения проблем, в результате чего эти знания, умения более прочные, чем при традиционном обучении; воспитание активной творческой личности студента, умеющего видеть, ставить и разрешать нестандартные проблемы. Это позволяет самостоятельно добывать знания, вызывает высокий интерес к учёбе, развитие продуктивного мышления, прочные и действенные результаты обучения. Статья качественного содержания и может быть хорошим материалом для курсовой работы!

0

5

Уважаемая Елена Александровна, в вашей статье вы выделяете ряд условий, которые необходимо создать для эффективности проблемного обучения. Я буду очень благодарен, если вы ответите на мой вопрос: какое условие сложнее всего обеспечить и почему?
Заранее большое спасибо!
Димитрюк А. В. 450г. ИЕСЭН НГПУ

0

6

Елена Александровна вы в своей статьеосвещаете главные цели  проблемного обучения и я с вами согласна, что применение этого метода в обучении в настоящее время  необходимо для подготовки конкурентноспособных и высококвалифицированных специалистов, однако, Елена Александровна, насколько эффективно применение данного метода на практике? зарание благодарю за ответ.
Красюк А. 450гр. ИЕСЭН НГПУ

0

7

Мне очень понравилась статья Аникиной Е.А, которая затрагивает одну из наиболее важных проблем современного образования -  использование технологии проблемного обучения в вузе. Хотелось бы отметить, что на 6 страницах автор очень кратко и полностью раскрыл тему статьи, поэтому статья получилась интересной и не перегруженной "лишней" информацией. Очень хотелось бы чтобы  больше преподавателей  использовали технологию проблемного обучения как одну из приоритетных в  системе  вузовского обучения.
Елагина Н. 550 гр. ИЕСЭН НГПУ

0


Вы здесь » Форум для сайта НИЭМ » Инновации в образовании и науке » Об эффективности использования технологии проблемного обучения в вузе